Как купить хорошую бензопилу из Китая?

Для успешной реализации многих домашних проектов домашним мастерам очень часто не хватает самого малого: надежной, универсальной, экономной, но, главное, своей бензопилы! Именно своей. Такой, чтобы можно было бы в любой момент взять и начать работать. Но каждый раз, когда наступает момент купить желаемую вещь, все время что-то мешает. Потом инструмент опять дорожает, и покупку приходится откладывать в долгий ящик. А как насчет бензопилы из Китая?
 

Что нужно знать о бензопилах?

            В данный момент более демократичных цен, чем цены на бензопилы из Китая, на рынке просто нет. Какая же бензопила лучше?
             Традиционные китайские товары, как известно, делятся на три категории:
 

  • официальный Китай – это вещь, на которой горделиво стоит клеймо «сделано в Китае»;
  • «серый» импорт – это то, что сделано в КНР, но по пути следования «случайно»  поменяло табличку с иероглифами на кириллицу;
  • «для внутреннего спроса» – это кустарщина, на уровне школьной мастерской.

   Как ни странно, сегодня при покупке бензопилы из Китая покупателям особо не стоит беспокоиться. Практически 100% продукции изготавливается на фабриках и заводах, имеющих довольно высокий уровень качества. То, что лет 10 назад было очень низкого качества, сегодня гарантированно будет работать. Более того, именно сегодня китайские инженеры внедряют в производство новые технические решения и изобретения, делая товары по качеству сравнимыми с европейскими образцами.
 Решившись на покупку бензопилы из Китая, покупатель все-таки должен быть готов к некоторым особенностям товара, а именно:
 ·         инструкцию по применению бензопилы нужно будет искать в Интернете;
 ·         стандартная комплектация будет относительно небольшой: пила, шина с цепью, мерная бутылка и два ключа;
 ·         после покупки бензопилу лучше сразу отдать в сервис для регулировки и затяжки болтовых соединений;
 ·         к комплекту бензопилы лучше сразу заказать новую «фирменную» цепь.
   Определить на рынке, какая бензопила лучше, даже некоторым продавцам весьма сложно. Одни указывают, что именно эта модель – реплика настоящей Husqvarna; вторые нахваливают товар, говоря о богатой комплектации, например, о присутствии второй шины и цепи; по мнению третьих, только гарантия показывает настоящее качество.
   На самом деле, определиться с ответом, какая бензопила лучше, нужно еще до покупки, ведь бензопила – это, прежде всего, инструмент, и предназначена она для выполнения определенного вида работ. Для работ в саду достаточно самой скромной и легкой пилы, при заготовке дров потребуется мощная бензопила, а для профессионального использования нужна надежность.
   Таким образом, сегодня нет особой нужды дополнительно вкладывать средства в именитые названия, потому что и по техническим параметрам, и по надежности бензопилы из Китая удовлетворят большинство запросов.