Катушки для триммеров: виды и особенности.

  

Катушка для триммера – важная составляющая системы, отвечающая за удобство и качество кошения травы на общественном или частном участке. Она имеет несколько модификаций, отличающихся не только строением и себестоимостью, но и сроком службы с внешним видом. О том, какая из них лучше, и что такое головка для триммера – узнайте ниже. Специально для вас мы подготовили информационный материал, который поможет разобраться с модельным рядом катушек для триммеров, и выделить наиболее интересную вариацию.

Важно! Для подбора катушек на свой триммер, вы можете обратиться по телефону нашего сервисного центра! +7 (903) 616-85-34


Виды катушек для триммеров.

катушка для триммеров

Головка для триммера – основание, включающее несколько составных частей: прижимную муфту, крышку и шпульку или катушку. Именно она имеет несколько вариаций исполнения, среди которых:


  • Ручные – модели, состоящие из пластикового или металлического диска, в котором имеется отверстие для крепления лески. Они требуют частой замены лески, а потому не являются лучшим к покупке вариантом.
  • Полуавтоматические – вариации, имеющие конструкцию, предполагающую выход лески из катушки в полуавтоматическом режиме. Работать с установками предельно легко и удобно, а потому они рентабельны к покупке.
  • Автоматические – установки, имеющие самую высокую себестоимость и лучшие технические характеристики. Они служат долго, и практически не ломаются.



Какую катушку лучше купить – советы профессионалов.

Если вы не можете определиться с тем, триммер с какой катушкой лучше купить, просто учитывайте факторы:


  • Ваш тип газона. Если у вас несколько Га с толстостебельной травой, задумайтесь о покупке металлического ножа на бензокосу. В остальных случаях можно справиться с леской.
  • Номинал отрезков лески. Разделяют несколько вариантов исполнения модели – с одной или 6-8 шт. Как правило, чем больше отрезков, тем выше скорость и качество выполнение работы.
  • Ось крепления. Подобный инструмент имеет свою систему крепления, которую важно учитывать при покупке головки. В случае, если вы купили модель, которая не подходит, проблему можно решить с помощью специальных переходников.
  • Тип оси крепления. Они плотно крепятся к системе, и вращаются под разным углом (90-360). Подобное расширение позволяет проводить укос достаточно быстро, а также косить траву в труднодоступных местах.
  • Диаметр самой лески. Если триммер имеет маленькую мощность, к нему крепят леску толщиной от 1,3 до 1,6мм., а для мощных вариаций предусмотрена корда с толщиной от 1,8мм.


Опираясь на эти характеристики, вы можете выделить идеальную модель, которая будет радовать функционалом и длительным сроком службы!